Thomas Walch *
(Imst, Tirol, 1867–1943) Veduta della patria perduta, firmato Th. Walch Imst(firma alquanto sbiadita, in parte ricalcata), olio su cartone, cm 45 x 49,7, in cornice(K)
Provenienza: collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Thomas Walch *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |