Arnold Balwé *
(Dresden 1898– Prien am Chiemsee 1983) “Bäuerliche Brotzeit”, firmato Balwé, a tergo ancora una volta firmato Arnold Balwé e con titolo, cm 58,5 x 74,5, in cornice(PS)
Provenienza: collezione privata, Germania.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Arnold Balwé *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |