Hugo Scheiber *
(Budapest 1873–1950) Danzatore, firmato Scheiber H, gouache su carta, cm 66 x 50, in cornice(PS)
Provenienza: collezione privata Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
Hugo Scheiber *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |