Hannah Höch *
(Gotha 1889– Berlino Heiligensee 1978) Giardino mediterraneo con piscina, monogrammato H. H., olio su masonite, 40 x 49,5, in cornice(PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.500,-
Hannah Höch *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |