Pablo Picasso *
(Malaga 1881– Mougins 1973) Portrait d’un Homme agé, firmato, datato 1. 3. 67 Picasso, gessetto di cera sul frontespizio del catalogo Hommage à Pablo Picasso, con dedica a Blaire Gautier, cm 23,5 x 20,4, in cornice(PS)
Expertise fotografica: Maya Widmaier Picasso, 27 dicembre 2006.
Provenienza: collezione privata USA
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 18:00
EUR 50.930,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 50.000,-
Pablo Picasso *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: