Mauro Reggiani *
(Nonantola-Modena 1897– Milano 1980) Composizione, firmato, datato , M. Reggiani 39, olio su tela su tela , cm 45 x 30, in cornice(PP)
Certificato fotografico: Virgilio Reggiani, 14 dicembre 2002.
Provenienza: collezione privata, Austria (da circa 30 anni)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Mauro Reggiani *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |