Osvaldo Licini *
(Monte Vidon Corrado 1894–1958) Angelo Ribelle, intorno al 1950, a tergo bozzetto a matita, matita su carta, 24 x 33, in cornice(PP)
Provenienza: Ugo Meneghini, Venezia
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Osvaldo Licini *
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |