Alessandro Bruschetti *
(Perugia 1910– Brugherio 1980) Velocità, firmato, datato A. Bruschetti XI 32, olio su tela, cm 55,5 x 78, in cornice(PP)
Certificato fotografico: Margherita Bruschetti, Monza, 16 maggio 2013 (figlia dell'artista).
Provenienza: collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 19.820,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Alessandro Bruschetti *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |