Uberto Bonetti *
(Viareggio/Lucca 1909–1993) Aerovista di Bolzano, anni Trenta del Novecento, firmato Uberto Bonetti, olio su pannello di legno, cm 49 x 36, in cornice(PP)
Provenienza: collezione privata, Italia.
Mostre: Bolzano , Uberto Bonetti un pittore futurista a Bolzano, Galleria civica di Bolzano, marzo - giugno 2012, catalogo della mostra Bandecchi & Vivaldi ed., Pontedera, 2012 con illustrazione in copertina.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Uberto Bonetti *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |