Renato Di Bosso *
(Verona 1905– Arbizzano di Policella 1982) “Discesa con paracadute. Aeropittura”, firmato, datato Di Bosso 38, con il titolo a tergo, firmato, datato Di Bosso 1938, olio su pannello di legno, cm 50 x 70, in cornice(PP)
certificato fotografico del prof. Maurizio Scudiero, Rovereto, 27 ottobre 2010.
Provenienza: collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Renato Di Bosso *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |