Peter Doig *
(nato Edimburgo 1959) Lapeyrouse Wall, 2004, firmato e datato Doig 04, acquaforte a colori, misure del foglio 53 x 37,6 cm, misure della lastra 19,8 x 14,6 cm, n. 24 di 30 esemplari, con cornice, (PS)
Provenienza: Kathleen Cullen Fine Arts, New York (adesivo della galleria)
Esposizione: Nassau County Museum CCC Contemporary Prints, febbraio-maggio 2007
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 4.673,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.000,-
Peter Doig *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |