Frank Stella
(nato Malden/MA 1936) Sinjerli Variations IIA, firmato e datato F. Stella 77, litografia in offset e serigrafia su carta Arches Cover, misure del motivo diametro 63 cm, misure del foglio 107 x 81 cm, n. 25 di 100 esemplari numerati, ed. Petersburg Press, New York, Axsom 116, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.000,-
Frank Stella
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |