Franz Ringel *
(Graz 1940–2011) Das Herz am rechten Fleck, 2x firmato, datato F. Ringel 69 ovvero F. Ringel 75, gessetto oleoso, grafite in parte grattata su carta, 106 x 75,5 cm, con cornice, (K)
Provenienza: Proprietà privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Franz Ringel *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-