William Nelson Copley
(New York 1919–1996 Key West/ Florida) Woman with Umbrella, firmato, datato cply 65, olio su tela, 60 x 77 cm, con cornice, (PP)
Provenienza: Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 53.980,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
William Nelson Copley
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |