Horst Janssen *
(Amburgo 1929–1995) Ritratto, datato 1972, matita, gesso a pastello su carta, 25 x 20 cm, con cornice, (PP)
Provenienza: Worthington Gallery, Chicago (adesivo sul retro)
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 5.080,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Horst Janssen *
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |