Helmut Sturm *
(Germania 1932–2008) Senza titolo, firmato, datato H. Sturm 83/84, olio, tempera su tela, 160 x 124,5 cm, su telaio, (PS)
Provenienza: Galleria Christa Schübbe Düsseldorf
Collezione privata, Renania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Helmut Sturm *
Collezione privata, Renania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |