Markus Lüpertz *
(nato Liberec 1941) Jago, Desdemona e Otello, 1996, monogrammato ML, tecnica mista su partitura antiquaria, 31,5 x 47,5 cm, con cornice, (PP)
Provenienza: Galleria Thadddaeus Ropac, Parigi/Salisburgo (adesivo sul retro)
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Markus Lüpertz *
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |