Mimmo Paladino *
(nato Paduli, Benevento, 1948) Carro con Campana, bronzo con patina scura, firmato, datato Mimmo Paladino 1990, n. P. A. di 5 esemplari, 45 x 33 x 15 cm, (PP)
Provenienza: Collezione privata, Belgio - acquistato direttamente dall’artista
Esposizione: Firenze, Forte Belvedere, 9 luglio - 10 ottobre 1993, catalogo della mostra n. 26
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Mimmo Paladino *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |