Sandro Chia *
(nato Firenze 1946) Cannone, firmato, datato Sandro Chia 1982, tecnica mista su carta, 60 x 46 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza: Collezione privata, Belgio
Esposizione: Flemale, La Châtaigneraie, Arte Italiana, 15 settembre - 17 novembre 1996, catalogo della mostra senza numeri di pagina
pubblicato in: White Night, settembre 97, pagina 7
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Sandro Chia *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |