Carlo Mattioli *
(Modena 1911–1994 Parma) “Paesaggio”, intitolato sul verso, firmato, datato Mattioli 1990, olio su tela, 130 x 65 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista;
Provenienza: Galleria Marescalchi, Bologna
Studio d’Arte Campaiola, Roma
Collezione privata, Roma
Esposizione: Bologna, Carlo Mattioli, paesaggi, Galleria Marescalchi, 1990, catalogo della mostra pagina 59 con riprod. (Testo: C. Garboli)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 35.000,-
Carlo Mattioli *
Studio d’Arte Campaiola, Roma
Collezione privata, Roma
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |