Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zurigo) Senza titolo, ca. 1972, firmato Appel, olio su tela, 65 x 80,5 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista con timbro della Galleria Molino, Roma
Provenienza: Galleria Molino, Roma - ivi acquistato dall’attuale proprietario
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 29.580,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Karel Appel *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |