Emilio Vedova *
(Venezia 1919–2006) Senza titolo, firmato, datato Vedova 1960, olio su cartone, 12 x 18 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica: Archivio Emilio Vedova, Venezia, 20.9.2005 con firma dell’artista
Provenienza: Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Emilio Vedova *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |