Ljubomir Per?inlic
(Zenica, Bosnia-Erzegovina, 1939–1998 Zagabria) “Blaues Feld”, monogrammato LB nonché firmato sul retro, datato L. Percinlic 1963 e foglietto adesivo, quest’ultimo intitolato nella grafia dell’artista, indicazione della tecnica, formato, data e firma, tecnica mista su tela, su tavola di masonite, 43,5 x 52 cm, con cornice, (K)
Provenienza: Dal lascito della famiglia dell’artista
Proprietà privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 4.445,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Ljubomir Per?inlic
Proprietà privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |