Eduardo Arroyo *
(nato Madrid 1937) “Blancanieves”, firmato, datato Arroyo 07, intitolato sul verso, firmato, datato Arroyo 2007, olio su tela, 146 x 114 cm, con cornice, (PP)
Provenienza: Galeria Carles Taché, Barcelona
ivi acquistato dall’attuale proprietario -
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 10.125,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Eduardo Arroyo *
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |