Arman *
(Nizza 1928–2005 New York) Saxophones, firmato Arman, multiplo, bronzo patinato in oro, stampato a caldo e montato su lastra dipinta di nero, 97,5 x 137 cm, n. 4 di 99 esemplari numerati, (PS)
L’opera è catalogata con il numero APA # 8400.88.076 presso Arman Studio Archives, New York
Provenienza: Galleri Peter Ferm, Göteborg
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2013 - 14:00
EUR 18.040,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Arman *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |