Florentine Pakosta *
(nata Vienna 1933) “Männergesellschaft”, firmato sul retro, datato Pakosta 2002, dispersione su tela, 100 x 150 cm, con cornice, (K)
Provenienza: Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-
Florentine Pakosta *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |