Peter Kogler *
(nato Innsbruck 1959) Senza titolo, firmato sul verso, datato Kogler 96, serigrafia, acrilico su tela, 60 x 60 cm, su telaio metallico, (K)
Provenienza: Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 4.154,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Peter Kogler *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |
Altri oggetti dell'artista
An “Ohne Titel” carpet, designed by Peter Kogler*,
Stima:
EUR 16.000,- a EUR 25.000,-