Gunter Damisch *
(nato Steyr, Alta Austria 1958) Purple night - Milky way, firmato sul verso, datato G. Damisch 1991/92 nonché intitolato, olio su tela, 220 x 180 cm, con cornice, (K)
Esposto e riprodotto in catalogo: Galleria Arte 92, Milano, 10 marzo - 14 maggio 1994, riprod. pagina 16
Provenienza: Proprietà privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 22.000,-
Gunter Damisch *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |