Hubert Schmalix *
(nato Graz 1952) Bozza di un paravento, firmato, datato Schmalix 91, collage, 30,5 x 29 cm, con cornice, (K)
Provenienza: Da una collezione privata austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
Hubert Schmalix *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |