Heinz Cibulka *
(nato Vienna 1943) “Stammersdorf”, 1977, 48 vintage, gelatina d’argento, ciascuno intitolato con pennarello nero, firmato, datato nonché numerato 11/21, ciascuno 40,5 x 30,5 cm, in cartella di lino originale, editore F. Conz, Asolo, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 3.800,- a EUR 4.800,-
Heinz Cibulka *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |