Robert Longo
(nato New York 1953) Senza titolo, da “Men in the cities”, 2000, cibachrome, sul retro firmato con pennarello nero, datato XI 00 (?), numerato 9/10, 62 x 161 (65 x 184) cm, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Robert Longo
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |