Cindy Sherman
(nata Glen Ridge/New Jersey 1954) Lucille Ball, 1975, C-Print, copia successiva 2001, sul retro firmato con penna a sfera blu, datato, dimensioni dell’immagine 26 x 21 cm, con cornice, (EK)
Provenienza: Metro Pictures New York,
Schellmann Editions Monaco di Baviera
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Cindy Sherman
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |