Irwin/Marina Abramovic *
(nato Belgrado 1946) “Namepickers”, 1998, C-Print, foto: Bojan Brecelj, sul retro etichetta del fotografo, ivi firmato con pennarello Irwin (?) nonché un’etichetta siglata tipograficamente, ritaglio del passepartout 72 x 65 cm, con cornice, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Irwin/Marina Abramovic *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |