Massimo Vitali *
(nato Como, Italia 1944) “Shinnecock Park” da “American Series”, 2006, C-Print, diasec, sull’etichetta posteriore intitolato con pennarello, firmato, datato, numerato 2/6 e siglato con # 2426, 159 x 200 (180 x 220) cm, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 25.630,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 28.000,-
Massimo Vitali *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |