Raymond Pettibon
(nato Tucson, Arizona, 1957 - vive a Los Angeles/CA) Such spectacles of life as it afforded, ca. 1995, tecnica mista con china, acquerello su carta, 56 x 43 cm, con cornice, (PP)
Provenienza: Galleria Meyer Kainer, Vienna
1996 ivi acquistato dall’attuale proprietario –
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 10.541,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Raymond Pettibon
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |