Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York) “Man Ray”, intitolato sul verso, firmato, datato Andy Warhol 74, matita su cartone sottile, 68,5 x 102 cm, (PP)
Certificazione fotografica: Luciano Anselmino, Galleria Il Fauno, Torino, 26. V.75 con firma dell’artista
Provenienza: Galleria Il Fauno, Torino
Attilio Codognato, Venezia (è disponibile la corrispondenza)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 29.580,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Andy Warhol
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |