Enrico Castellani *
(nato Castelmassa, Rovigo 1930) Senza titolo, firmato, datato Castellani 81, sul retro: bozza del progetto, matita, carta bianca strutturata, 56 x 77 cm, con cornice, (PP)
L’ opera è registrata presso l’Archivio Castellani, Milano con il n. 81–035.
Certificazione fotografica: Archivio Castellani, Milano, numero d’archivio 81–035
Provenienza: Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Enrico Castellani *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |