Getulio Alviani *
(nato Udine 1939) Senza titolo, ca. 1965, firmato sul retro Alviani, alluminio spazzolato montato su pannello di legno, 9,8 x 9,8 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza: Christie’s New York, Sale 2481, 9.11.2011, lotto 734
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Getulio Alviani *
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |