Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Perugia) “Sipario”, intitolato sul verso, firmato, datato Piero Dorazio 1979, nonché con timbro dell’atelier e numero d’archivio scritto a mano 1052, olio su tela, 180 x 60 cm, con cornice, (PP)
Provenienza: Atelier Piero Dorazio
Galleria Giuli, Lecco
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Piero Dorazio *
Galleria Giuli, Lecco
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |