Franz West *
(Vienna 1947–2012) “come prima”, firmato, datato, intitolato, F West 82, guazza, penna a sfera su pagina di rotocalco, 28 x 25,5 cm, con cornice, (K)
Registrata: Franz West Privatstiftung Archiv, Vienna
Provenienza: Proprietà privata, Tirolo
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 32.020,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Franz West *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part II |
Data: | 28.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2013 |