Peter Kogler *
(Innsbruck 1959 nato) senza titolo, sul retro firmato, datato Kogler 95, serigrafia, acrilico su tela, 120 x 120 cm, su telaio metallico, (K)
Provenienza: da una Collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Peter Kogler *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part I |
Data: | 27.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2013 |