Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zurigo) L’Enfant, firmato, datato K. Appel 50, acrilico, in parte fortemente diluito, pastello, guazza, matita su carta marrone, 65,1 x 49,7 cm, con cornice, (PS)
Provenienza: Galerie “Der Spiegel”, Colonia
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2013 - 18:00
- Stima:
EUR 48.000,- a EUR 55.000,-
Karel Appel *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - Part I |
Data: | 27.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2013 |