Franz West *
(Vienna 1947–2012) “Televisione”, firmato, datato F West 72 e sul retro intitolato, guazza, color argento su carta, 14,5 x 21 cm, con cornice, (K)
Registrato in: Franz West Privatstiftung Archiv, Vienna.
Provenienza: Proprietà privata, Vienna - direttamente dall’artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,-
Franz West *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part I |
Data: | 27.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2013 |