Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935–2013) Bianco, 1979, sul retro firmato Bonalumi, tela preparata, tempera vinilica, 81 x 100 cm, in contenitore di plexiglas, (PP)
Certificazione fotografica: Archivio Bonalumi, Milano, n. 79–007 con firma dell’artista.
Provenienza: Galleria Il Milione, Milano (sul retro adesivo)
Galleria Fumagalli, Bergamo (sul retro adesivo)
Galleria Orler, Mestre (sul retro timbro)
Galleria Artecentro, Milano (sul retro timbro)
Lattuada Studio, Milano (sul retro timbro)
Collezione privata, Italia
(Agostino Bonalumi)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2013 - 18:00
EUR 79.600,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Agostino Bonalumi *
Collezione privata, Italia
(Agostino Bonalumi)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - Part I |
Data: | 27.11.2013 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 27.11.2013 |