Veduten-Becher,
Glas, farblos, ausgestellte rot lasierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 12 Schliffmedaillons mit geschnittenen Ansichten äSchlossberg, Stadtbad, Steinbad, Dux bei Teplitz, Doppelburg, Schlackenburg' bezeichnet, Ansatz mit Schälschliffen, Stand mit Rillen- und Blattschliffen, Höhe 12 cm, Böhmen, Mitte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Veduten-Becher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 21.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.10. - 21.10.2013 |