Agostino Veneziano
(Venedig 1490-1540 Rom) Die Cumäische Sybille, Kupferstich auf Bütten, in der der Platte monogrammiert und datiert AV 1516, bezeichnet "Ant. Sal. Exc.", 17 x 13,2 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel "Pietro Barello Milano".
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Agostino Veneziano
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 21.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.10. - 21.10.2013 |