Künstler, Anfang 20. Jahrhundert
Bauernhaus im Gebirge, undeutlich signiert und datiert Gaut...(?) 1904, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 29 x 20 cm, rückseitig mit Legende "Zur Erinnerung an die schönen Tage am Brenner und zu Weihnachten 1904", Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 21.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.10. - 21.10.2013 |