Französische Schule, Anfang 19. Jahrhundert
Bildnis einer jungen Frau mit Kopftuch, am Unterrand in brauner Feder bezeichnet und datiert "par Rosine Augier. Sous Mrs. Laurent.../ Le 5 Avril 1811", Pinsel in schwarzer Tusche auf Papier, 34 x 23,5 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 21.10.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.10. - 21.10.2013 |