Immaculata
19. Jh. Holz vollplastisch geschnitzt, bewegte Haltung auf Wolke stehend, stark wallender Mantel, von 2 Engelsköpfen und einem Engel umgeben, Höhe 52 cm. färbig gefasst und teilweise vergoldet, Fassung abgeblättert, fehlen kleine Teile, Bruch und Klebestelle
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
EUR 1.625,-
- Prezzo di partenza:
Immaculata
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 13.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.10. - 13.11.2013 |
Lotti da altre aste
- Thomas Baumann, "NOO305 (Research Paintings)"
- Valentin Oman *
- zwei Brillanten 0,25 ct Smaragd Damenring
- Franz Horst