Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Raddampfer der Österreichischen Marine auf vom Sturm wild bewegter See, im Vordergrund ein Rettungsboot mit Kaiserflagge, figural staffiert, Öl auf Leinen undeutlich bezeichnet G. Kappler? 38 x 56 cm. gerahmt, restauriert
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.11.2013 - 14:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 13.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.10. - 13.11.2013 |